Музей принял участие в городском благотворительном фестивале.

Двадцать седьмого августа на территории Детского музея прошел городской благотворительный фестиваль «Добрый Краснокамск». Это традиционный августовский фестиваль Краснокамска, все вырученные средства от которого идут на добрые дела.

В этом году сбор фестивальных средств пойдет на реализацию проекта «Все дети хотят играть». Проект предполагает строительство спортивно-игровой площадки для маломобильных детей Краснокамска. Стоит отметить, что фестиваль проводится совместными силами горожан, а организатором и инициатором фестиваля является Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха».

В организации и проведении этого праздника участвуют городские учреждения, индивидуальные предприниматели города Краснокамска. Не стал исключением и Краснокамский краеведческий музей.

В рамках благотворительного фестиваля  мы провели мастер-класс «Матрешка — душа России», а также «Городские игры». На мастер-классе все желающие смогли узнать об истории происхождения матрешки и особенностях матрешки краснокамской фабрики деревянной игрушки. Участники мастер-класса не только узнали много интересного о матрешках, но и попробовали расписать разными способами бумажную модель.

Большой интерес участники фестиваля проявили к «Городским играм». На этой площадке любой желающий мог попробовать себя в игре «Городки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *