«Час Земли» в Краснокамском краеведческом музее

В субботу 25 марта музей собрал всех тех, кому не безразлично будущее нашей планеты в рамках ежегодной международной акции «Час Земли», организатором которой является Всемирный фонд дикой природы.

Научные сотрудники музея рассказали о самой масштабной экологической акции, познакомили посетителей с животным миром Пермских лесов на экскурсии в темноте по диораме «Лес и человек». Гости встречи узнали о существующих экологических проблемах региона, природоохранных зонах Краснокамского района.

В этом году главный лозунг акции – «Меняй себя, а не планету». Суть в том, что сохранение природы и бережное отношение к природным ресурсам в руках каждого из нас. И каждый житель Земли может внести свой созидательный в этом направлении вклад. Это достаточно просто: не включать воду, электричество без необходимости, больше ходить пешком, пользоваться общественным транспортом, не мусорить, использовать многоразовую упаковку. Именно про эти простые экологические правила рассказывал мультфильм «Мальчик и Земля», который с интересом посмотрели и взрослые и дети.

На мастер-классе дети познакомились со способами использования природных материалов в творчестве: слепили из пластилина и шишек зверей, нарисовали сказочных птиц на основе сухих осенних листьев.

Каждый, кто пришел на наше мероприятие, получил памятные сувениры от музея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *