Новые проекты музея!

23 марта краснокамский музей презентовал местному городскому сообществу проекты, победившие в конкурсе Министерства культуры Пермского края в 2017 году.

Два музейных проекта получили высокую оценку и финансовую поддержку грантового  конкурса Министерства культуры Пермского края по модернизации музейного дела:   проект «Город экспериментов» в номинации «Образовательная программа» и проект «История на просвет» в номинации «Развитие территории».

Музей готов предъявить городскому сообществу неожиданно обретенную коллекцию стеклонегативов, относящуюся к периоду строительства Камского целлюлозно-бумажного комбината – началу 1930-х годов. Для научной атрибуции коллекции потребуется проведение комплекса реставрационных и исследовательских работ. Музейная коллекция «выйдет из тени на свет», тем самым привлечет внимание любителей современной фотографии и обладателей коллекций фотоснимков ХХ века к решению проблемы сохранения и презентации этого хрупкого наследия. Реализация проекта будет способствовать развитию событийной среды на территории музейного квартала «Технический поселок».

Не менее интересным событием  для горожан станет реализации на территории Краснокамского района проекта «Город экспериментов». Образовательная программа с использованием методов погружения в обучении позволит детям среднего и старшего школьного возрастов окунуться в жизнь первых жителей города Краснокамска.

Первое масштабное событие пройдет уже 18 мая в рамках реализации проекта «Город экспериментов». На территории сквера Детского музея игрушки планируется проведение общегородского фестиваля «Горн зовет!», тема которого «Пионерское движение в истории города Краснокамска и страны в целом».

Следите за нашими новостями в официальных группах музея в социальных сетях и на сайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *