В музее прошел семинар для людей с активной жизненной позицией

Два дня 18-19 июня 2018 года в г.Краснокамске Пермского края в здании городского краеведческого музея проходил семинар для людей с активной жизненной позицией. Среди участников были представители органов власти, руководители бюджетных учреждений, некоммерческих и общественных организаций и просто инициативные люди.
Своими знаниями и опытом делились специалисты фондов местных сообществ
г.Тольятти и г.Пензы. В первый день познакомились с опытом привлечения ресурсов фонда г.Тольятти, который успешно реализует свои программы уже 20 лет. Участники на практике попробовали определить уникальность своих организаций, для кого и для чего они работают. Оказалось, что не так-то это просто!
Второй день погрузились в вопросы стратегического развития и маркетинга НКО. Тема сложная для местных активистов. Самые упорные и целеустремленные до последней минуты разбирались в непонятных и проблемных вопросах.
Главный результат – понимание, что необходимо постоянно повышать уровень своей информированности, осваивать и применять на практике полученные знания.
Кроме того, семинар помог многим участникам лучше узнать друг друга, родились идеи новых проектов, буквально сразу после семинара заключались договоренности о совместной деятельности.
Семинар состоялся в рамках реализации проекта Партнерства фондов местных сообществ «Школа фондов местных сообществ 2017» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского сообщества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *