«Субботний день в музее!»

В Детском музее игрушки начинается цикл музейных встреч «Субботний день в музее»!

Краснокамский краеведческий музей – не просто имя, это творческая марка, краеведческий «бренд», созданный поколениями краеведов – музейщиков, подтвержденный десятилетиями любви посетителей и признанием профессионалов. Миссия музея – в изучении и сохранении истории родного города, его историко-культурного наследия, традиций. Свидетельство тому – реализация самых смелых проектных идей.

Существует мнение профессионалов-музейщиков о назначении современного музея и оно заключается в простой фразе: любой музей существует для счастья, а тем более детский!

Открытый 1 июня 2013 года Детский музей игрушки – счастливая идея и смелый проект. Атмосфера детства присутствует в каждом зале и в каждой экспозиции.

Музей для детей и их родителей, или Музей, где живет детство

Детский музей бережно хранит историю краснокамской деревянной игрушки, со знаменитыми матрешками и пирамидками, конями-качалками и петухами-каталками. Гостей не оставит равнодушным и ретро-зал с замечательной куклой-муфтой и лошадкой-велосипедом.

В пространстве музея возможно погружение в мир игрушки, игры, новых знаний и любопытных историй даже самому маленькому посетителю.

Детский музей игрушки создан для тех родителей, кто любит своих детей и заботится об их духовном здоровье и гармоничном развитии. Здесь можно поиграть вместе с ребенком, повеселиться на празднике, научиться новому на мастер-классах, организовать семейную фотосессию.

В атмосфере зала-трансформера (через тему, образ, экспонат, игру) дети и взрослые могут узнать много нового и попробовать свои силы в творчестве.

В декабре в Детском музее игрушки пройдут музейные семейные встречи по темам:

• «Дюймовочка» – сказка детства;

• САМОВАРная история (из истории самовара);

• Гравюра «Краснокамский городской пейзаж»;

• Создаем натюрморт. Из истории советского натюрморта»;

• Пряник – сладкая история детства.

Посещение детского музея семьей в субботний день может стать доброй традицией для любой семьи, в которой растут дети.

Вы помните, что музей существует для счастья? Детский музей игрушки приглашает за счастьем!

Время проведения:

Каждая суббота месяца, начало в 12.00

Стоимость билета:

Взрослые — 30-50 рублей, дети — 20-25 рублей

Телефон для информации: 8(34273) 4-48-43, 4-50-72

Возможны изменения в расписании, смотрите за новостями в социальных сетях и на сайте музея.