Новый проект «Кама-Нева: дети войны»

Музей начинает реализацию проекта «Кама-Нева: дети войны» — победителя грантового конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Краснокамская земля во время Великой Отечественной войны была не только центром промышленности, она стала новым домом для эвакуированных жителей Ленинграда, детей Ленинградского Литфонда.

В ходе реализации проекта в Детском музее игрушки будет создана музейная выставка нового формата — инсталляционный блок, обогащенный аудиогидом и дополненный звуковым рядом.
Что такое жизнь детей в эвакуации? Ответам на этот вопрос и посвящен наш проект. В экспозиции будут представлены личные документы, фотографии, письма, предметы быта.

В музейном сквере мы посадим черемуховый сад, который станет продолжением традиций поколения краснокамцев и ленинградцев.

Музей приглашает жителей Краснокамска для участия в проекте «Кама-Нева: дети войны».