Новая выставка «НеобыЧАЙная история»

НеобыЧАЙная выставка открылась в Краснокамском краеведческом музее. Главным героем стал обычный, на первый взгляд, чайник, а точнее чайник-заварочный. Но, как оказалось чайник может быть не только простой посудой. Он может быть харизматичным предметом интерьера. Витрины выставочного зала заполнили чайники всевозможных размеров и расцветок. Их более 200 штук — от традиционного с цветочным узором на крутом боку, до фантастичного чайника-слона или чайника-домика с окошками и трубой на крыше.
Принадлежит эта дружная компания краснокамскому коллекционеру Н.С.Седовой. Собирать чайники она стала, как и многие, совершенно случайно. Просто, на один Новый год приятельница подарила ей маленький чайник, а потом еще один, и еще … Вот тут и пришла идея собрать целую чайную семью. Каждый чайник – это маленькая история из жизни. Одни из них – благодарность, другие – память, третьи – знак внимания… из разных стран и континентов.
Изящные и неуклюжие, серьезные и веселые, чопорные и простые… но каждый с частичкой тепла внутри!
Приглашаем всех на выставку в музей!