Презентация научного исследования «Другой Бажов»

В феврале 2022 года Краснокамский краеведческий музей объявил в научный розыск журналиста и писателя Павла Петровича Бажова. Многие знают, что в первой половине 1930-х он приезжал в Краснокамск и что-то такое тут писал… Но за 80 лет «бажовская история» обросла причудливыми мифами, странными слухами, нелепыми предположениями…

10 ноября в 16.00 Краснокамский краеведческий музей презентует результаты своей исследовательской работы. Разыскивать неуловимого Бажова нам помогали библиотекари и архивисты, специалисты ОМПУ и историки… Это был почти настоящий вестерн!

В ходе презентации расскажем, где именно в Краснокамске Бажов жил, что ел-пил, что видел, с кем и о чем беседовал… Со слов самого Пал Петровича поясним, почему не была написана книга о Бумкомбинате. А, может, все-таки… была?
Приглашаем всех, кто интересуется историей города и Пермского края.