За историей — на Монетный двор!

Сотрудники Краснокамского краеведческого музея находятся в командировке в Санкт-Петербурге, на Монетном дворе. Первая встреча и консультация в этом городе состоялась с кандидатом исторических наук, ведущим сотрудником Музея истории денег АО «Гознак» Андреем Богдановым как точнее и ярче показать работу Ленинградского монетного двора в эвакуации.

Смотрим «все краснокамское» — базу данных, экспонаты и эскизы в экспозиции музея денег, отбираем материал, советуемся, как работать с редкими документами и фотографиями.
Кстати, прямо сейчас в Эрмитаже монтируется большая выставка, посвящённая 300-летию Монетного двора и некоторые артефакты, причастные к эвакуации в Краснокамск, уехали туда.
Также посещаем интереснейшую экскурсию, которая позволяет поэтапно представить, а главное — своими глазами увидеть как делаются монеты и медали. Сотрудники монетного двора совершают весь цикл производственных операций, за которыми можно наблюдать через стекло.
Ну и конечно мы надолго «зависли», в экспозиции музея, представляющий разные аспекты истории денег, историю их производства, работу художников Гознака; уникальные экспонаты соседствуют с оригинальными выставочными идеями и изобилием мультимедиа, которое позволяет исследовать коллекции музея самостоятельно.
Благодарим директора Музея истории денег Наталию Владимировну Ипатову за поддержку краснокамского проекта;
Благодарим ведущего научного сотрудника музея Андрея Богданова за помощь на всех этапах нашего путешествия по музею и Монетному двору.
Консультации в Музее истории денег АО «Гознак» состоялись при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках реализации проекта «Краснокамск: невидимый подвиг».

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *