Выставка «Школьная пора»

Детский музей игрушки приглашает в мир, окружающий маленького гражданина СССР – жителя города Краснокамска периода 1950-70-х гг.
Выставка «Школьная пора» знакомит с детским миром краснокамского школьника. Посетителям старшего поколения выставка даст возможность вербализации и совместного переживания ностальгии по ушедшей поре жизни, ностальгии, переходящей в гордость.
Коллекции Краснокамского краеведческого музея хранят множество предметов разных поколений, связанные с советским детством. Предметы, представленные из музейного фонда, служат достоверным свидетельством и надежным источником, воссоздающим историю.
Школьная парта Ф. Эрисмана, школьная доска и форма для учеников, буквари и письменные принадлежности, коньки и футбольный мяч, коллекция марок и множество других экспонатов для современных детей подарят возможность увидеть, какой яркой и насыщенной была жизнь краснокамских мальчишек и девчонок.