Ленинград. Блокадные дни

С 18-27 января на территории Краснокамского городского округа, в рамках Года памяти и славы, проходит Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

24 января ученики 3 класса школы № 2 приняли участие в мероприятии «Ленинград. Блокадные дни.», прошедшем в Детском музее игрушки.

Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда – одной из самых трагичных страниц истории нашей страны, о мужестве и каждодневном подвиге всех жителей Ленинграда. Поговорили и об эвакуации, о связи Краснокамска и Ленинграда. Особым моментом стало чтение ребятами воспоминаний эвакуированных детей Литфонда в деревню Черная. Ребята подготовили открытки для жителей блокадного Ленинграда, написав их чернилами и карандашами. Почтовые открытки остаются «жить» в музее и станут частью музейной экспозиции.

Все ребята в знак памяти и уважения к тем людям, которые пережили блокаду получили по кусочку хлеба весом 125 граммов… Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *