Проект «Краснокамск. Награды Победы»

26 марта 2020 года фонд «Наш город» (совместно с Краснокамским краеведческим музеем) стал победителем конкурса социальных и гражданских инициатив на получение субсидии Администрации губернатора Пермского края с проектом «Краснокамск. Награды Победы». Цель проекта — изучение и всестороннее  отражение в современном облике нашего города темы трудового подвига жителей тылового Краснокамска, чьими руками было изготовлено около 10 миллионов орденов и медалей для героев войны 1941-1945 годов. Создание предпосылок для организации первого в Пермском крае тематического музея по истории изготовления орденов и медалей, рассказывающего о вкладе города Краснокамска в дело Победы в Великой Отечественной войне, в качестве новой региональной достопримечательности.

Средства будут направлены на строительство новой экспозиции Краснокамского краеведческого музея «Краснокамск. Награды Победы», которая откроется для посетителей в 2020 году.

Подробнее о ходе реализации на странице проекта:
Экспозиция «Краснокамск. Награды Победы»