18 мая — Международный день музеев

Дорогие друзья и гости города Краснокамска!
18 мая 2021 года (вторник) отмечается праздник – Международный день музеев!

В этот день музеи города Краснокамска будут работать:
10.00 – 20.00 – Краснокамский краеведческий музей, Картинная галерея им. И.И. Морозова, Детский музей игрушки

В программе дня:
Краснокамский краеведческий музей
12.00, 14.00 – обзорные экскурсии по выставкам и экспозициям музея (сборные группы).
16.00 – детский спектакль «Фабрика слов» (молодежный театр «ТеМа», г. Пермь);
19.00 – спектакль для взрослых по стихам А. Ахматовой «Простить себя» (автор – Галина Лавриненко). Запись на спектакли по телефону: 8(34273) 4-48-43. Стоимость – 120 руб.
17.30 – лекция «Арт-течения в фотографиях Бумстроя. След авангарда и пикторализм» (показ коллекции стеклянных негативов МБУК «Краснокамский краеведческий музей»).

Картинная галерея им. И.И. Морозова
11.00 – День Карандаша. Детская познавательная программа и мастер-класс «Черно-белая прелюдия».
18.00 — Музыкальная гостиная. «Прекрасное далеко» — концерт класса сольного пения искусств под руководством Н. В Сафиулиной (концертмейстер Е. Н. Костарева). При участии художественного коллектива «Радуга» (руководитель Л. Г. Горбунова, концертмейстер Ш. С. Лузина).

Детский музей игрушки
10.00, 11.00 — Интерактивная программа для детей «Музей для малышей»
15.00, 17.00 – Обзорные экскурсии по выставкам и экспозициям музея (сборные группы).
Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону 8(34273) 4-50-72.

Вход во все музеи бесплатный, экскурсионная программа, участие в мастер-классах – по прейскуранту музеев.