Двухдневная школа «Советское историческое наследие как туристский потенциал развития Краснокамского городского округа»

Если для вас важно будущее, задумайтесь о прошлом!
22-23 апреля в Краснокамске начнет свою работу двухдневная школа «Советское историческое наследие как туристский потенциал развития Краснокамского городского округа». Школа будет организована в рамках проекта «Расцветай, город!», который осуществляется в ходе реализации программы «Центр культуры Пермского края» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Главная цель события – на примере Краснокамска – города с небольшой, но насыщенной историей, показать, как можно интегрировать артефакты прошлого в повседневную жизнь и сделать основой интересных культурных и туристических проектов.Что нас ждет? Лекции и круглые столы с участием ведущих преподавателей пермских вузов.Кого ждем? Школа приглашает к участию работников культуры и администрации территорий Пермского края, представителей турагентств, сотрудников музеев и креативную молодежь.

Что будем делать? Обсудим проблемы сохранения и реновации советского культурного наследия. Как об этом рассказывать? Как сделать картины, фотографии, здания, связанные с историей, интересными для туристов? Как заставить заиграть наше недавнее прошлое новыми красками? И самое главное – попробуем создать рабочие проекты интересных для туризма маршрутов и идей.

В течение месяца Краснокамский краеведческий музей ведет активную подготовку к этому важному для округа событию: составлена программа, идут переговоры с преподавателями и подготовка визуального материала. Приглашаем к участию всех, кто неравнодушен к прошлому и будущему своих территории!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *