Голосование за проект реконструкции набережной г. Краснокамска продолжается!

ПРОГУЛКИ У ВОДЫ
Появится ли в Краснокамске набережная, зависит от каждого из нас

О реконструкции набережной в Краснокамске мечтают буквально все жители города – от мала до велика.

В прошлом году было сделано берегоукрепление, но реконструкция и благоустройство самого берега Камы требует значительных затрат. Но это может стать реальным, если мы победим в конкурсе.
В конце апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Гос-услуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благо-устройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов.
Среди них проект набережной города Краснокамска. Если наш проект наберет наибольшее количество голосов, то он попадет в список победителей и получит финансирование на реконструкцию и благо-устройство берега Камы.
– Набережная – это то место, с которого и начинался город Краснокамск, – говорит краевед Людмила Попова. – В 1929 году по Каме прибывали первостроители Краснокамска, по трапу на пристань спускался знаменитый писатель Павел Бажов, здесь же он встречал семью. Поэтому набережная Камы важна для нашего города с точки зрения не только благоустройства, туризма, но и истории. Очень бы хотелось, чтобы она преобразилась, тем более, мы сами можем этому поспособствовать.
В случае победы в конкурсе по проекту будут выполнены работы по устройству амфитеатра и видовых балконов, благоустройство пирса, устройство детских и спортивных площадок, устройство дорожно-тропиночной сети, беговой и велосипедной дорожек, работы по озеленению и освещению, устройству стационарных лежаков и зоны для пикников и многое другое.
– Конечно, если в наших силах помочь сделать округ комфортней, интересней, краше, это нужно обязательно сделать, – считает Татьяна Южанинова, директор семейного досугового центра «Вместе». – Я думаю, всем будет приятно прогуливаться по обновленной набережной – гулять с детьми, парами, да и просто принять солнечные ванны. В голосовании нет ничего сложного, при этом в случае победы в конкурсе наш город реально преобразится.

🙋‍♂🙋‍♀Проголосовать просто👉🏻
‼ Зайти на сайт администрации Краснокамского округа: krasnokamsk.ru и нажать на баннер «Мой выбор, мое будущее!», либо зайти на сайт 59.gorodsreda.ru
‼ Нажать кнопку «Голосовать».
‼ Появится окно «Госуслуг», войдите под своим аккаунтом.
‼ Откроется окно «Объекты голосования», необходимо выбрать муниципальное образование или район «Краснокамский».
‼ Ниже – вкладка «Дизайн-проекты» Центральная набережная р. Кама в Краснокамске.
‼ Откроется окно с двумя дизайн-проектами.
Внимание! Выбирайте вариант № 1 и нажимайте «Проголосовать».
‼ На этом все. Теперь вы стали непосредственным участником благоустройства нашего города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *