Стажировка в ГИМ! Подводим итоги!

Участники стажировки — заместитель директора музея Елена Архипова и старший научный сотрудник музея Ольга Курочкина подробно и интересно рассказали о самых важных моментах стажировки, о том, как формировать впечатления зрителей и по-новому работать с экспонатом и музейным пространством. Особое внимание гостей привлекли проекты московских музеев, связанные с использованием мульимедиа, нестандартных витрин и выразительных элементов оформления, позволяющих погрузить гостя музея в атмосферу прошлого.

Гостями презентации стал глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз, наши коллеги — сотрудники музеев, краеведы, партнеры и представители местного сообщества, а также все, кто неравнодушен к культурному развитию Краснокамского городского округа.

Материал подготовлен по результатам участия в мероприятиях профессионального развития «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.