Фестиваль игрушки состоялся!

Оригинальная конференция, на которой все докладчики играли, конкурс авторской игрушки, в котором приняли участие более 70-ти мастеров, веселая импровизация от всамделишного Петрушки, «глиняный» мастер-класс от «Горыныча», вкуснейшие вязовские пряники, волшебный сундучок из «Комнаты сказок», а еще — возможность поиграть в настолки, рисовать, лепить, клеить и просто целый день играть — все это и многое другое объединил IX-й Межрегиональный фестиваль игрушки.
В этом году фестиваль проходил при поддержке администрации Краснокамсмского округа, Пермского дома Творчества Губерния в рамках  проекта «59 фестивалей 59 региона» и Министерства культуры Пермского края.

Осуществить в полной мере все, что было задумано, помешала погода, но все-таки все гости фестиваля смогли по достоинству оценить работу мастеров — гостей фестиваля, хорошо провести время всей семьей и познакомиться с разными видами игры и игрушки.

Также организаторы фестиваля приносят искреннюю благодарность всем участникам и гостям фестиваля, которые мужественно и весело переносили все капризы погоды и продолжали работать, создавая хорошее настроение детям и взрослым.
Особенная благодарность доктору искусствоведения, преподавателю Удмуртского государственного университета Елене Ивановне Ковычевой, куратору фестиваля, Пермскому дому творчества «Губерния», кунгурской мастерской художественной керамики «Горыныч», пермскому историческому театру «Чуды», кунгурской семейной пекарне «Вязовские пряники».

Горячо благодарим наших краснокамских коллег — Детскую театральную школу и Детскую школу искусств, волонтерское объединение «Культурные ребята», молодежный центр «Ровесник», Детскую библиотеку им. П. П. Бажова, ДК культуры Гознака и КДДЦ!
Спасибо, что помогали создавать праздник!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *