В Новый год в новом статусе!

15 декабря в Детском музее  игрушки состоялось открытие традиционной новогодней выставки «Новогодний подарок для елки». Расписные шары, стеклянные шишки, ватные герои сказок и другие игрушки времен советского детства можно рассмотреть в малом зале музея. С каждым годом коллекция елочных советских украшений пополнятся, и этот год не стал исключением. Коллекционный ряд традиционной музейной выставки в этом году пополнился экспонатами из личной коллекции краеведа С. Ю. Пирожкова. В коллекцию входят елочные украшения производства Краснокамской фабрики игрушки 1960 – х годов: миниатюрные чайники, большое разнообразие овощей и фруктов, всем хорошо знакомые шары, сосульки для маленьких настольных елок.

Открытие выставки было приурочено к юбилею Краснокамского музея. 15 декабря 2006 года музей стал муниципальным. До этого вся его деятельность была связана с работой Пермского краеведческого музея.

В день открытия выставки состоялось заседание краеведческого клуба «Родник», на котором было принято решение о создании общественной организации «Краснокамский краевед». Цель этой организации  — объединение населения к изучению и сохранению историко – культурного наследия, истории Краснокамского района. Из числа краеведов было выбрано правление общественной организации, создана группа в социальной сети «ВКонтакте» —  «Краснокамский краевед».

Ссылка на группу: https://vk.com/club135453110