Добро пожаловать в страну Медведию!

С утра в Детском музее игрушки раздаются ребячьи задорные голоса. Вместе со своими воспитателями дети из краснокамского детского сада №1 пришли открывать новую выставку. В малом зале Детского музея появилась целая медвежья страна, жители которой — игрушечные медведи советского периода из разных материалов, кубики и детские книжки с медвежьими сказками, мишки, ставшие талисманами олимпийских игр в Сочи — 2014 и в Москве-1980.

Дети узнали, когда в России появился первый плюшевый медведь, из каких материалов делают игрушечных медведей, как выглядели медведи — талисманы олимпийских игр. Ребята научили наших медведей делать зарядку и помогли собрать шишки, которые медведи разбросали по всему музею.

Одним из первых посетителей выставки «Страна Медведия» стала Любовь Геннадьевна Устькачкинцева, известный краснокамский художник и дизайнер. Любовь Геннадьевна поделилась своей идеей проекта, который будет реализован в рамках новой выставки! Подробности о проекте будут позже, но уже сейчас можно сказать, что проект будет способствовать сохранению исторического здания — нашего «Теремка», по адресу ул. Свердлова, 12!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *