Проектная лаборатория «Сделано в музее»

С 10 по 12 октября в Череповце на базе дома отдыха «Торово» была проведена проектная лаборатория «Сделано в музее». Данное мероприятие стало завершением первого этапа VIII грантового конкурса проектов благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». Для участия в проектной лаборатории необходимо было предъявить на суд жюри проектную идею. Проектная идея Краснокамского музея, посвященная коллекции стеклянных негативов, понравилось экспертам конкурса, и нам предоставили возможность стать участником большого обучающего мероприятия.

Более 30 участников и проектных идей, три дня интенсивной работы и мозгового штурма под руководством ведущих музейщиков России. Проектная лаборатория стала площадкой для дискуссий и общения профессионалов из Республики Карелия, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Пермского края.

Благодаря участию в проектной лаборатории сотрудники Краснокамского музея смогут доработать проектную идею с учетом полученных комментариев экспертов и представить полноценный проект во втором этапе грантового конкурса.