История города экспериментов

25 октября в рамках проекта «Город экспериментов» прошло последнее заключительное занятие. На итоговом занятии дети в игровой форме познакомились с историей Краснокамска, с историей места, в котором они живут. Ребята в экспозициях музея самостоятельно искали ответы на составленные музейными сотрудниками вопросы. После чего, под руководством главного хранителя и научных сотрудников музея учащиеся  попробовали самостоятельно сделать макеты баннерной выставки. Главная задача состояла в том, что дети сами должны были предложить интересные факты из истории города, которые бы они хотели поместить на баннерную выставку и которые, по их мнению, являются ключевыми и важными для сегодняшнего поколения  краснокамцев.

Всего получилось шесть тем, в которых раскрывается прошлое и настоящее Краснокамска. Это промышленные, градообразующие предприятия, культура и образование, спорт и досуг, известные люди Краснокамска, медицина, жилищное строительство.

Макеты баннеров для передвижной выставки, которые разработали учащиеся краснокамской школы №8, пройдут небольшую корректировку и отправятся в печать. Выставку планируется разместить в краснкоамской школе №8. Участники проекта станут кураторами данной выставки, проведут экскурсии для учащихся младших классов своей школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *