«Музейный десант» в г. Санкт-Петербург

Краснокамский музей в последние годы активно реализует проекты, связанные с изучением и репрезентацией советского наследия. Именно поэтому так востребовано оказалось участие директора Краснокамского краеведческого музея Людмилы Поповой в курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Советское искусство в музее: изучение, хранение и интерпретация коллекций», на базе Государственного Русского музея. Возможность общения с независимыми кураторами и ведущими исследователями искусства из Москвы и Санкт-Петербурга, личные встречи с художниками, знакомство с успешными практиками частных картинных галерей, выставочными проектами Русского музея — бесценный опыт личного профессионального роста, рождение смелых проектных идей для будущей работы с музейной аудиторией. Профессиональному музейному сообществу Л.Попова презентовала разработанный ею в Санкт-Петербурге новый проект «Краснокамск в раме. Перезагрузка» и выступила с сообщением «Советское искусство в контексте города Краснокамска».
Материалы подготовлены по результатам Поездки в рамках конкурса «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина 2018 года.