«Новогодняя Вселенная»

В преддверии новогодних праздников в Краснокамском краеведческом музее появилась новая выставка «Новогодняя Вселенная». Часть выставки посвящена 85-летию Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта Мира. На выставке вы узнаете, как была отражена тема космоса в новогодних игрушках, марках, значках и открытках.
Среди экспонатов, вы увидите редкую новогоднюю игрушку – космонавта, выпущенную после полета Ю. А. Гагарина в космос.
В советское время была хорошая традиция поздравлять друг друга с праздником, используя открытки, телеграммы, письма. В этом небольшом тексте собраны все лучшие эмоции, качества человека, которому адресовано послание. И вот, на одной из открыток, адресованной краснокамской жительнице, было написано необычное поздравление с Новым годом, которое актуально и сегодня: «Жизнь дана, чтобы учиться, а сердце дано, чтобы любить! Но надо знать, чему учиться, и надо знать, кого любить!». А в вашем семейном архиве сохранились новогодние поздравления из прошлого? Поделитесь ими на нашей странице!
Дорогие друзья! В Новый год принято делать подарки. Музей с радостью примет ваши елочные игрушки, марки, значки и открытки на космическую тему и разместит их на выставке.
Приглашаем всех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *