Международный день музеев в Краснокамске

18 мая в Краснокамском краеведческом музее и Детском музее игрушки прошло очень оживленно, несмотря на плохую погоду за окном. Жители города Краснокамска, городов Пермского края стали гостями мероприятий, посвященных Международному дню музеев.

Для посетителей музей организовал интерактивные программы, которые были интересны абсолютно всем возрастам. Для всех желающих в Детском музее игрушке была представлена коллекция деревянных лошадок-качалок на интерактивном занятии «Я люблю свою лошадку». Участники этого занятия, да и все посетители, в течение всего дня смогли стать настоящими художниками-дизайнерами и сами сделать лошадку-качалку из различных материалов.

Для детей и взрослых в обоих музеях работали музейные квесты-бродилки, с помощью которых можно было поближе познакомиться с музейными экспозициями, что практически невозможно сделать во время экскурсий. Так же для всех желающих, в Краеведческом музее было проведено две экскурсии – в дневное и вечернее время.

Для самых маленьких посетителей, в Краеведческом музее был представлен теневой спектакль «Мышонок Пик» (по мотивам сказки В. Бианки) пермского молодежного театра «ТеМа». Игра актеров, постановка сказки очень понравилась нашим посетителям.

18 мая – музейный праздник, и хочется надеется на то, что он запомнился нашим посетителям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *