В Детском музее игрушки открылась новая выставка «Кама-Нева: дети войны»

31 октября в Детском музее игрушки прошла презентация выставки «Кама-Нева: дети войны». Л.Р. Попова, директор МБУК «Краснокамский краеведческий музей», рассказала об этапах реализации проекта, о связи Краснокамска и Ленинграда, об отражении темы военного детства в контексте новой выставки, о важности сохранения и передаче памяти новым поколениям. Особым моментом открытия выставки стал этюд из жизни эвакуированных жителей блокадного Ленинграда в исполнении театрального коллектива «Фейерверк» Детской театральной школы. Гости выставки оставили свои впечатления на стилизованной почтовой открытке 1940-х годов, написав их чернилами и карандашами. Почтовые открытки остаются «жить» в музее и станут частью музейной экспозиции.
Краснокамский краеведческий музей благодарит всех, кто принимал участие в реализации проекта.
Приглашаем жителей города посетить новую выставку.
Напоминаем, что проект был реализован при грантовой поддержке ПАО «Лукойл» в Пермском крае.