«Открытая экскурсия» в Краснокамском краеведческом музее

15 ноября  в Краснокамском краеведческом музее (проспект Мира, 9) в 15.00  состоится итоговое мероприятие проекта «Открытая экскурсия», реализуемого при грантовой поддержке  Министерства культуры Пермского края.

  Главной целью этого проекта стало создание на исторической музейной экспозиции условий для всестороннего изучения «скрытых» тем, связанных с историей строительства города Краснокамска 1930-х годов.

По-новому, расставить акценты в раскрытии неоднозначной истории помогут личные воспоминания краснокамцев и новые архивные исследования. Открытые экскурсии на обновленной экспозиции будут проводиться не только музейными сотрудниками, но и известные людьми города, старожилами Краснокамска. В их рассказах по-новому зазвучат интересные факты из истории их семей, личные воспоминания и переживания, связанные с темами исторической экспозиции. Таким образом, усиленная новыми смысловыми акцентами действующая музейная экспозиция сохранит свою официальную трактовку истории, проявляя при этом скрытую, подчас трагическую личную историю горожан.

Используя современные средства мультимедиа и неординарные экспозиционные приемы, а также вовлекая горожан в проведение «живых» открытых экскурсий, по новым историческим темам, можно будет открыть для себя новое историческое пространство в контексте советской истории на основе музейной экспозиции.

Контактная информация:

Курочкина Ольга Борисовна

Старший научный сотрудник

МБУК «Краснокамский краеведческий музей»

Телефон для информации: 8(34273) 4-48-43

http://krasnokamskmuseum.ru/

https://vk.com/krasmuseum/

https://www.facebook.com/museumkras/

https://twitter.com/muzeikrasnokams/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *