Открытие выставки «Красная Кама»

28 ноября в Краснокамском краеведческом музее открылась выставка «Красная Кама».

Новая музейная выставка рассказывает нам историю наград военного времени, 1941-1945годов, изготовленных на Краснокамском филиале Ленинградского Монетного двора. Подлинные документы, фотографии, награды достоверно расскажут о малоизвестных исторических фактах тылового города Краснокамска, о его тружениках через отражение деятельности Краснокамского Монетного двора. Главным изделием фабрики были ордена, медали и нагрудные воинские знаки героям войны и тыла.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку! Благодаря новой выставке краснокамцы, жители и гости Пермского края узнают, что город Краснокамск стал единственным местом в годы Великой Отечественной войны в стране, где чеканились все ордена и медали для героев боевых сражений. До недавнего времени многие архивные документы военного времени были недоступны для исследователей. Сделать эти малоизвестные исторические факты предметом гордости для ныне живущих поколений россиян, отдать дань уважения трудовому подвигу краснокамцев – это и есть главная цель реализуемого проекта.

Напоминаем, что открытие выставки «Красная Кама» прошло при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края.