Итоги конкурса сочинений «Живая память»

Подведены итоги городского конкурса сочинений «Живая память»

26 ноября в музее политических репрессий прошла церемония награждения победителей городского конкурса сочинений «Живая память», организованного Краснокамским отделением общества «Мемориал» и Краснокамским краеведческим музеем, при финансовой поддержке администрации Краснокамского городского округа. Целью конкурса стало формирование у детей старшего школьного возраста собственной позиции и собственного мнения, касающегося трагических событий, связанных с политическими репрессиями 1930-40 гг. В конкурсе, приняли участие учащиеся школ города.

В сочинениях школьники писали о родных, пострадавших во время проведения политических репрессий, о последствиях репрессий, о вкладе тылового Краснокамска в дело Победы в Великой Отечественной войне.

Победителями стали:
в номинации «Трагедия моей семьи» — Елисеева Анастасия и Серебренникова Дарья,
в номинации «Больно не мертвым, больно живым» — Ежкова Валерия,
в номинации «Краснокамск – фронту» — Снигирева Елизавета.
Победители конкурса были награждены дипломами и подарками, все участники получили сертификаты.

Благодарим всех, кто принял участие в городском конкурсе!
А также выражаем особую благодарность педагогам, которые помогали своим ученикам в написании сочинений.