Реплики наград времен Великой Отечественной войны

19 ноября 2020 года Краснокамский краеведческий музей получил второй комплект реплик наград времен Великой Отечественной войны. Напомним, что реплики были получены в рамках реализации проекта «Награда Герою», который реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края. Целью проекта было достоверное отражение в пространстве новой музейной экспозиции «Герои Красной Камы» темы истории Краснокамского монетного двора и организация интерактивных приемов работы на ней с использованием реплик орденов и медалей, в годы войны изготовленных в городе Краснокамске. Часть из полученных реплик будут показаны в самой экспозиции, другая часть будет использована в интерактивных занятиях и экскурсиях на новой экспозиции «Краснокамск. Награды Победы».