Выставка «Награды стран антигитлеровской коалиции»

Вторая мировая война была самым масштабным военным конфликтом в истории человечества.  В ней участвовало 71 государство.  В вооруженные силы воюющих сторон было призвано 110 миллионов человек.  О трагических и героических страницах Второй мировой войны напоминают многочисленные награды — ордена, кресты и медали.
15 декабря, в Краснокамском краеведческом музее открылась новая выставка «Награды стран антигитлеровской коалиции». Выставка была создана сотрудниками Музея истории Индустриального района при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края. На выставке представлена уникальная коллекция наград — более 50 наградных знаков стран, участвовавших во Второй мировой войне, в составе антигитлеровской коалиции.
В качестве первых слушателей на выставке побывали ученики 5 «К» класса Гимназии № 5 г. Краснокамска. Ребята с удовольствием послушали экскурсию по выставке руководителя музея истории Индустриального района Перми Титлянова Василия Викторовича.
Выставку можно увидеть по адресу — г. Краснокамск, проспект Мира, д. 9, в рабочие часы музея. Телефон для информации — 8(34273) 4-48-43