Едем в ГИМ!

Сотрудники Краснокамского краеведческого музея Елена Архипова и Ольга Курочкина пройдут стажировку в Государственном историческом музее.

Это стало возможным благодаря участию в конкурсе «Музейный десант», который проводится Благотворительным Фондом Владимира Потанина. Согласно итогам V цикла конкурса, поддержку получат 16 представителей музейной сферы – 15 (в том числе и наш музей) в номинации «Индивидуальная траектория» и один — в номинации «Институциональный опыт».
Сотрудники музеев познакомятся с успешным опытом и современными практиками музейного дела, смогут углубить свои знания в области музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, «расширения границ» музеев и вовлечения в их деятельность партнеров и местного сообщества.

В список претендентов на победу в V цикле конкурса вошли 42 представителя музейной сферы из 27 регионов России.

Фотография Государственного исторического музея — из открытых источников.