Новости проекта «Подслушано в коммуналке»

В Краснокамском краеведческом музее реализуется  проект «Подслушано в коммуналке», который стал победителем ежегодного грантового конкурса Министерства культуры Пермского края по модернизации музейного дела.

«Подслушано в Коммуналке» — проект по сохранению нематериального наследия истории Краснокамска: воспоминания, рассказы из уст старшего поколения о жизни в эпоху СССР, о  коммунальном быте и городской повседневности, о необычных случаях из личной жизни, истории о соседях, анекдоты о советской действительности.

Записанные рассказы и истории будут звучать в музейных интерьерах экспозиции «Коммунальная квартира». Многим известно, что  расположена она в подъезде жилого дома-памятника на 205 квартир на проспекте Мира, 9. Услышать аудиозаписи сможет каждый посетитель экспозиции, сняв трубку старинного телефонного аппарата или повернув выключатель радиоприемника.

Приглашаем вас принять участие в проекте, поделиться своей историей, которая станет частью общего городского наследия.

МБУК «Краснокамский краеведческий музей»

Адрес: г. Краснокамск, пр. Мира, дом №9

Тел.: 8 (34273) 4-48-43