Итоги VII Межрегионального Фестиваля игрушки

И так пришло время огласить итоги конкурса-выставки рукотворной игрушки VII Межрегионального фестиваля игрушки!

В 2019 году на конкурс-выставку было подано 163 заявки от 139 участников из разных территорий нашей страны. 29 июня, жюри конкурса определило победителей в 5 номинациях, в 4 возрастных категориях:

• Категория «Дети и лица с ОВЗ»: — номинация «Традиция» — Путин Даниил и Путин Артемий (г. Краснокамск), работа «Роботы – братья Гриша и Федя»; — номинация «Авторская игрушка» — Едгорова Лада (д. Семичи, Краснокамский район), работа «Первоклассница»; — номинация «Семейная коллекция» — Максимов Илья (г. Краснокамск), работа «Трансформеры» — номинация «Семейный театр» — Балуева Анастасия (г. Краснокамск), работа «Паша и Даша – друзья наши»; — номинация «Краснокамский сувенир» — Сальникова Наталья (г. Краснокамск), работа «Лукошко для Красной шапочки»

• Категория «Дети в возрасте до 18 лет»: — номинация «Традиция» — Полуянова Арина (г. Кудымкар), работа «Шондiбан-Лик солнца»; — номинация «Авторская игрушка» — Турбина Дарья и Хабышева Ольга (г. Пермь), работа «Чудо-юдо рыба кит»; — номинация «Семейная коллекция» — Остроносова Екатерина (г. Кудымкар), работа «Семейные традиции – рукам работа, душе праздник»; — номинация «Семейный театр» — Маматова Диана (д. Скобелевка, Пермский район), работа «Кукла «Женская суть»; — номинация «Краснокамский сувенир» — коллектив СП КМЖ «Радуга» «Волшебное кружево» (рук. Кузнецова Н.В., г. Краснокамск), работа «Новогодний сувенир»;

• Категория «Мастера-любители в возрасте старше 18 лет»: — номинация «Традиция» —  Клуб народной куклы «Рада» (рук. Хабышева И.И., г. Пермь), работа «Семья сильна, когда над ней крыша одна»; — номинация «Авторская игрушка» — Кукольная мастерская «Лада» (рук. Павлова Л.В., г. Пермь), работа «Свадебный поезд»; — номинация «Семейная коллекция» — Хорошева Светлана Константиновна (с. Стряпунята, Краснокамский городской округ), работа «Новогодняя игрушка»; — номинация «Семейный театр» — женский творческий клуб «Забавушка» (рук. Антонова Т.Ю., г. Чайковский), работа «Сказочная деревушка»; — номинация «Семейный театр» — Онькова Людмила Николаевна (п. Майкор, Юсьвинский район), работа «Рогатая семейка»

• Категория «Профессиональные мастера-игрушечники в возрасте старше 18 лет»: — номинация «Традиция» — Попова Ольга Николаевна (г. Пермь), работа «Лети, душа моя!»; — номинация «Традиция» — Жаворонкова Ирина Леонидовна (г. Чайковский);  — номинация «Авторская игрушка» — Кассимова Нелли Ивановна (г. Пермь), работа «Авторская кукла по мотивам Дымки»; — номинация «Семейная коллекция» — Антонова Татьяна Юрьевна (г. Чайковский), работа «Бабы на прогулке. Семья»; — номинация «Семейный театр» — Герлиц Любовь Ивановна (д. Скобелевка, Пермский район).